行业动态

关于公布第四届安徽省工业机器人技术应用技能大赛成绩的通知

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2021-1-12     浏览次数:    

皖经信装备函〔2020〕725号

信息来源:省经济和信息化厅 发布时间:2021-01-05

各市经信局、人社局、教育局、总工会、团委、妇联,各高职院校、省属中专:


  为贯彻落实《安徽省人民政府关于印发支持机器人产业发展若干政策的通知》(皖政〔2018〕55号),引导企业职工和院校师生钻研技能,加快工业机器人高技能人才培养,强化技工人才队伍建设,促进全省制造业高质量发展,安徽省经济和信息化厅、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省教育厅、安徽省总工会、共青团安徽省委员会、安徽省妇女联合会2020年12月9日-11日在皖江人力资源公共职业训练基地共同举办了第四届安徽省工业机器人技术应用技能大赛。经评审,确定了比赛结果,现予以公布(见附件)。


  附件:1. 职工组获奖名单

     2. 教师组获奖名单

     3. 高职学生组获奖名单

     4. 中职学生组获奖名单

     5. 优秀组织奖获奖名单




                         安徽省经济和信息化厅 安徽省人力资源和社会保障厅

                          安 徽 省 教 育 厅 安 徽 省 总 工 会

                    中国共产主义青年团安徽省委员会 安徽省妇女联合会

                                    2020年12月21日


   附件1


   职工组获奖名单


   一、一等奖(共2名,按成绩次序排名)

   1.王 亮(芜湖新宝超声波有限公司)

   2.张琼琼(安徽龙瑞玻璃有限公司)


   二、二等奖(共3名,按成绩次序排名)

   1.饶王飞(安徽江淮汽车集团股份有限公司)

   2.王 强(安徽江淮汽车集团股份有限公司)

   3.邓支地(安徽江淮汽车集团股份有限公司发动机分公司)


   三、三等奖(共4名,按成绩次序排名)

   1.李太平(安徽江淮汽车集团股份有限公司)

   2.张祁付(安徽江淮汽车集团股份有限公司)

   3.郑宇琛(合肥哈工海渡工业机器人有限公司)

   4.张传奎(安徽江淮汽车集团股份有限公司)



   附件2


   教师组获奖名单


   一、一等奖(共2名,按成绩次序排名)

   1.孙青锋(安徽机电职业技术学院)

   2.吴年祥(安徽国防科技职业学院)


   二、二等奖(共3名,按成绩次序排名)

   1.武明月(安徽合肥技师学院)

   2.孙式运(亳州职业技术学院)

   3.童 鑫(马鞍山职业技术学院)


   三、三等奖(共4名,按成绩次序排名)

   1.王 浩(安徽合肥技师学院)

   2.谢孟杰(合肥市经贸旅游学校)

   3.张小光(滁州职业技术学院)

   4.敖 欢(宣城市机械电子工程学校)



   附件3


   高职学生组获奖名单


   一、一等奖(共2名,按成绩次序排名)

   1.何 义(安徽机电职业技术学院)

   (指导老师:杨 浩 安徽机电职业技术学院)

   2. 刘华强(芜湖职业技术学院)

   (指导老师:潘东旭 芜湖职业技术学院)


   二、二等奖(共3名,按成绩次序排名)

   1.邢 院(安徽机电职业技术学院)

   (指导老师:杨 浩 安徽机电职业技术学院)

   2.时昌伟(合肥职业技术学院)

   (指导老师:韩 磊 合肥职业技术学院)

   3.方 岩(安庆职业技术学院)

   (指导老师:凌中水 安庆职业技术学院)


   三、三等奖(共4名,按成绩次序排名)

   1.张 杰(芜湖职业技术学院)

   (指导老师:胡 飞 芜湖职业技术学院)

   2.胡晨阳(芜湖职业技术学院)

   (指导老师:吴立军 芜湖职业技术学院)

   3.朱顺利(淮北职业技术学院)

   (指导老师:代慧芳 淮北职业技术学院)

   4.宋双龙(宿州职业技术学院)

   (指导老师:韩 军 宿州职业技术学院)



   附件4


   中职学生组获奖名单


   一、一等奖(共2名,按成绩次序排名)

   1.刘朋帅(安徽芜湖技师学院)

   (指导老师:陈忠厚 安徽芜湖技师学院)

   2.李思雨(合肥市经贸旅游学校)

   (指导老师:丁学冬 合肥市经贸旅游学校)


   二、二等奖(共3名,按成绩次序排名)

   1.李丽萍(合肥市经贸旅游学校)

   (指导老师:丁学冬 合肥市经贸旅游学校)

   2.闫 峰(安徽合肥技师学院)

   (指导老师:黄文涛 安徽合肥技师学院)

   3.朱隆鑫(蚌埠科技工程学校)

   (指导老师:田景新 蚌埠科技工程学校)


   三、三等奖(共4名,按成绩次序排名)

   1.孙 杰(安徽省马鞍山工业学校)

   (指导老师:张泉水 安徽省马鞍山工业学校)

   2.宫毓繁(安徽蚌埠技师学院)

   (指导老师:项西艳 安徽蚌埠技师学院)

   3.孟洲阳(安徽芜湖技师学院)

   (指导老师:陈忠厚 安徽芜湖技师学院)

   4.姚 灿(安徽省马鞍山工业学校)

   (指导老师:张翠云 安徽省马鞍山工业学校)



   附件5


   优秀组织奖获奖名单


   1.合肥市经济和信息化局

   2.芜湖市经济和信息化局

   3.滁州市经济和信息化局

   4.亳州市经济和信息化局

   5.宣城市经济和信息化局

   6.马鞍山市经济和信息化局

   7.六安市经济和信息化局

   8.淮南市经济和信息化局

   9.淮北市经济和信息化局

   10.芜湖市鸠江区人民政府

   11.芜湖市人力资源和社会保障局

   12.芜湖滨江智能装备产业发展有限公司

返回上一步
打印此页
0555-2366609
浏览手机站